Les concours de dressages organisés cette année

Concours de dressage 2017

Le concours organisé cette année aura lieu le 29-30 avril 2017

 

!!! Le concours se déroulera sur le paddock intérieur !!!

 

Les listes de départ sont les suivantes. Attention aux horaires !

Samedi 29.04.2017

 
Epreuve n°1 : 10h30 (Sabrina Schimd, Marion Prysi, Leslie Pascalis)
Epreuve n°3 : 11h30 Sandra Ritter, Sabrina Schmid, Andrea Thommen,Sandra Künzi, Anick Berner, Andreas Weber, Fabienne Donnay, Frédérique Wuillemin, Aline Mattenberger
Epreuve n°3 : 12h30 Jessica Ranzoni, Magali Lötscher, Sandra Ritter, Sabrina Schmid
Epreuve n°5 : 13h30 Véronique Steulet-Rossé, Marion Prysi, Denise Riggenbach, Marie Emery
Epreuve n°2 : 14h15 Sabrina Schmid, Marion Prysi
Epreuve n°4 : 14h45 Sandra Ritter, Jessica Ranzoni, Andreas Weber, Aline Mattenberger, Sandra Künzi, Sabrina Schmid, Frédérique Wuillemin
Epreuve n°6 : 16h00 Véronique Steulet-Rossé, Marie Emery, Denise Riggenbach, Marion Prysi

Dimanche 30.04.2017

 
Epreuve n°7 : 09h30 Céline Cormaci, Renée Bosshard, Muriel Augsburger, Marianne Junod-Huguenin, Claudia Isenegger, Jenny Mérillat, Anne-Lise Sandoz, Céline Némitz, Janick Mertenat
Epreuve n°7 : 10h30 Elodie Ross, Marika Szabo, Mélissa Schlup, Jean-Pierre Cattin, Mélanie Perrenoud, Manon Koller, Rose-Marie Crevoiserat, Jessica Ranzoni, Eve Jolidon, Marianne Wicki
Epreuve n°8 : 12h00 Madelaine Hofer, France Chiquet, Céline Fleury, Céline Némitz, Nadia Finger, Rose-Marie Crevoiserat, Catherine Zimmerli, Céline Gobat
Epreuve n°8 : 13h00 Marianne Wicki, Martina Schärer, Catherine Monin, Nicole Gsteiger, Marianne Junod-Huguenin, Marie-Anne Indermühle, Carol Maibach,Mélanie Perrenoud
Epreuve n°9 : 14h30 Sarah Moser, Carol Maibach, Jocelyne Boulhaut, Véronique Steulet-Rossé, Nadia Finger, Sara Hostettmann, Madelaine Hofer, France Chiquet
Epreuve n°9 : 15h30 Cynthia Willemin, Catherine Zimmerli, Marion Prysi, Frédérique Wuillemin

En attendant, vous pouvez découvrir les derniers concours organisés au manège.